Городские новости

Открытие проекта «Клуб «Юный десантник»

03 сентября состоялось торжественное открытие проекта «Клуб «Юный десантник»», который реализует МООВ «Воинское братство» города Шарыпово и Шарыповского района с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.



Клуб размещён на базе Центра допризывной подготовки молодёжи "Смерч" (г. Шарыпово, ул. Индустриальная, 5). На мероприятии присутствовало более 40 человек, для которых выступили участники проектной команды, наставники, ветераны боевых действий и представитель Военного комиссариата города Шарыпово.

Руководитель клуба, Пермяков Андрей Викторович, озвучил основные направления развития и мероприятия, в которых молодые люди в возрасте от 17-18 лет могут принять участие. Инструктор по воздушно-десантной подготовке Рыхлов Вячеслав Юрьевич рассказал гостям, как будет проходить процесс обучения парашютной подготовке. Гости - представители НКО "Воинское братство" и военкомата, пожелали участникам проекта значительных достижений и побед.

После торжественной части для участников клуба прошёл мастер-класс по работе с парашютом и его укладке, а для гостей проведена экскурсия по Центру допризывной подготовки молодёжи "Смерч" и учебно-тренировочным классам клуба "Юный десантник".

Проект стартовал, и теперь для его участников открываются новые возможности!

#Юный_десантник_Шарыпово #Патриотическое_воспитание_молодежи #ФПГ #Воинское_братство