Городские новости

13.09.2022 10:54 Новости СУЭК

В Красноярском крае прошел детский регбийный турнир на призы СУЭК

"Трус не играет… в регби! - уверен спортсмен зеленогорской команды "Юность" Всеволод Чурсин. - Регби учит нас не только быть выносливыми, но также думать, просчитывать стратегию соперника, предугадывать его следующий ход. Команда у нас начинающая, учимся. И пусть сегодня мы не в фаворитах, эти игры были очень полезными!"

По итогам состязаний пьедестал победителей заняли красноярские команды: победный трофей увезли в столицу края "Белые волки", серебряными призерами стали мальчишки из команды "Спорткласс", бронза у "Енисей СТМ – резерв". Победителям и призерам вручили медали и грамоты, все участники получили памятные подарки – спортивные футболки с логотипами СУЭК и регбийного клуба "Енисей СТМ".

Поддержка детского спорта – одно из важнейших направлений социальной политики СУЭК. В сотрудничестве с клубом "Енисей СТМ" СУЭК создала в шахтерских городах регбийные школы для детей и уже 12 лет проводит соревнования для юных регбистов – ранее местом проведения таких турниров были города Назарово и Шарыпово. Кроме того, в разные годы угольщики поддерживали такие крупные федеральные инициативы, как продвижение шахматного спорта и футбола школах, участвовали в совместном с Фондом развития моногородов и футбольной академией ЦСКА проекте "1000 юных футболистов", помогали расширять спортивную инфраструктуру в городах.