Городские новости

Рядом со взрослой поликлиникой построят новую парковку

Многие шарыповцы  спрашивают — почему убрали стелу рядом в городской поликлиникой, и пилят деревья на этой площадке? Дело в том, что на участке между поликлиникой и старым моргом начали строить новую парковку.


 Связано это с тем, что по проекту и в соответствии с законодательством  территория медицинских объектов должна быть огорожена. В нашем больничном городке это  требование исполняется поэтапно. Сейчас  городок огорожен частично — забором обнесли реанимационное отделение, хирургическое и терапевтический стационар. Точно такой же забор в скором времени построят вокруг всего больничного городка. Въезд к центральному входу поликлиники перекроют шлагбаумом. Через него  будет проезжать только спецтранспорт и транспорт, который будет доставлять инвалидов.
Для остальных автомобилей  сегодняшняя парковка между поликлиникой и улицей Горького станет недоступна. Поэтому  для них строят  новую парковку. Поначалу она будет не асфальтированной, а отсыпанной гравием.
С этой парковки через ограждение на территорию поликлиники пешеходы смогут пройти через калитку. С другой стороны больничного городка продолжит работать парковка возле отделения реанимации.
Деревья, которые растут на территории будущей парковки, придется спилить. Это вынужденное решение.   Нельзя ставить транспорт под высокими старыми тополями, с которых при сильном ветре постоянно отламываются крупные ветви. Могут пострадать  и автомашины, и люди.