Городские новости

В клубе «Юный десантник» продолжается обучение

На базе Центра допризывной подготовки молодёжи «Смерч» в клубе «Юный десантник» продолжаются обучающие занятия для молодежи по направлениям: стрелковая, общефизическая, воздушно-десантная подготовка, основы оказания первой помощи пострадавшим, военная история.



Чему учатся ребята?
Они изучают тактико-технические характеристики стрелкового вооружения, технику безопасности при обращении с оружием, учатся метко стрелять с различных положений. Осваивают игру в страйкбол, которая научит воспитанников клуба базовым навыкам обращения с вооружением, защитным снаряжением. Ребята осваивают азы воздушно-десантной подготовки, на занятиях особое внимание уделяется изучению материальной части парашютов, их практической укладке, наземной отработке элементов прыжка с парашютом и действий в особых случаях. Уже проведена плановая отработка действий по вынужденному покиданию ВС и выполнению элементов прыжка на наземных тренажерах и в кабинах ВС. Также ребята занимаются общефизической подготовкой, где во время занятий рукопашным боем изучают и отрабатывают навыки самообороны.

27 сентября 2022 года прошла первая встреча участников клуба с психологом Верзун Ольгой Павловной, в рамках программы «ХОЧУ, МОГУ, НАДО» по развитию личности и стрессоустойчивости участников клуба. Целью первой встречи было создание благоприятного психологического климата, сближение участников клуба и повышение уровня доверия, формирование установки на активную работу. В ходе встречи участники приступили к изучению своих внутренних ресурсов. В дальнейшем ребята расширят знания о себе, своих возможностях и способностях. Занятия с психологом помогут воспитанникам клуба смоделировать дальнейший жизненный путь с учетом индивидуальных возможностей и способностей.

Ребят ждет много нового и интересного. Участие в проекте «Клуб «Юный десантник»», позволит молодым людям не только улучшить свою физподготовку, но и стать самостоятельными, ответственными, умеющими работать в команде мужчинами, отвечающими за свои действия и поступки, готовыми встать на защиту своей страны.

Проект «Клуб «Юный десантник»», реализует МООВ «Воинское братство» города Шарыпово и Шарыповского района с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.