Городские новости

В г. Шарыпово сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы со старшеклассниками

Накануне, в школе № 1 города Шарыпово состоялась очередная встреча сотрудников ГИБДД с учащимися старших классов.


Беседа с рабатами началась с разъяснения о важности соблюдения ПДД. Автоинспекторы привели примеры печальной статистики ДТП с участием детей и подростков на территории города и округа. Наибольшее внимание дорожные полицейские обратили внимание подростков на недопустимость управления транспортными средствами при отсутствии прав.
Кроме этого, старшеклассникам рассказали о видах дорожно-транспортных происшествий и объяснили, что основная причина наездов на несовершеннолетних – нарушение ПДД, как водителями, так пассажирами и пешеходами. Пешеходы, проявляя беспечность, порой переходят дорогу вне пешеходного перехода, или при движении по пешеходному переходу пренебрегают соблюдением мер личной безопасности, пользуются телефонами, наушниками, а также не снимают капюшоны. Также автоинспекторы обратили внимание на важность использования световозвращающих элементов и необходимость их постоянного наличия на верхней одежде. Кроме того, школьникам напомнили об обязательном использовании ремней безопасности в автомобиле и соблюдении мер безопасности в общественном транспорте.
Дорожные полицейские обращаются к подросткам с просьбой соблюдать ПДД и не забывать, что дорога требует от каждого участника дорожного движения постоянного внимания, уважения и ответственности.
По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»