Городские новости

"ДЕД сад для пожилых" в Шарыпово продолжает свою работу

В рамках проекта "ДЕД сад для пожилых людей", который реализует Шарыповский городской фонд "Социальная защита населения", на базе Комплексного центра социального обслуживания населения «Шарыповский», прошел мастер-класс "Декоративное перо из ниток", который провела волонтер проекта – Юлия Яценко.

Пожилые люди оценили такое занятие как очень увлекательное и полезное, веди работают не только руки, но и мозг. Каждый делал свою работу с определенной целью: для кого-то это стало закладкой в любимую книгу, а кто-то решил украсить домашний интерьер. Такая работа настолько понравилась всем присутствующим, что они попросили провести еще несколько занятий.

Рукоделие для пожилых - один из инструментов активного долголетия. Чем же полезно рукоделие, кроме того, что позволяет занять неожиданно появившееся время? Творческий процесс помогает выразить чувства, избавиться от навязчивых мыслей и неприятных эмоций, дать выход энергии в позитивном русле, будит фантазию, творческие способности, снимает стресс. А это самое важное для участников группы.

Проект поддержан Отделом спорта и молодежной политики Администрации города Шарыпово, по итогам муниципального конкурса грантов в форме субсидии на реализацию социальных проектов в 2022 году.

 

Ресурсный центр поддержки общественных инициатив города Шарыпово