Городские новости

Саженцы в парке Зеленый островок

В 6 микрорайоне  в западной части парка «Зеленый островок» проходит  последний этап благоустройства. Как известно в этом году там  заасфальтировали дорожки, установили освещение, поставили детский городок, качели, новые лавочки и урны. Благоустроили «Зеленый островок» в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды». И завершало проект  дополнительное озеленение.


Как рассказал заместитель директора «Службы городского хозяйства» Вячеслав Чайников, на аллеях парка в эти дни высадили  461 саженец  декоративных кустарников. Работы провела красноярская компания «Зеленый мир». Кустики высадили двух видов — лапчатка и дёрен.  Эти зеленые насаждения ценят садоводы и дизайнеры.  Они неприхотливы и красивы внешне. 

Лапчатка цветет ярко-желтыми цветами. И если растение чувствует себя комфортно, то первые бутоны на нем появляются в самом начале лета, а вянут только с наступлением первых холодов.

Дёрен сибирский — это декоративный кустарник с необычным цветом листьев, который  осенью может измениться до пурпурной окраски.  Цветет дёрен весной и осенью  соцветиями с нежным ароматом.


Остается надеяться, что жители будут бережно относиться к новым саженцам, и как можно больше кустиков благополучно переживут зиму.