Городские новости

Судебные приставы арестовали служебную машину одного из предприятий в Ачинске за долги перед ПАО «Красноярскэнергосбыт»

В г. Ачинске судебные приставы арестовали автомобиль ЗАО «Промэнерго» за долги перед ПАО «Красноярскэнергосбыт». Арест наложен в рамках одного из исполнительных производств по данной компании на сумму 300 тыс. рублей, при этом общий долг компании за потребленную электроэнергию составляет 28 млн рублей.


Автомобиль Ford Focus, предварительно оценённый в сумму 300 тыс. руб., передан на ответственное хранение взыскателю. В отношении указанного имущества сейчас проводится процедура оценки его рыночной стоимости, после чего автомобиль будет выставлен на продажу.
Добавим, многомиллионная задолженность ЗАО «Промэнерго» перед ресурсоснабжающей организацией начала стремительно расти в мае текущего года, что повлекло за собой начисление пени. Гарантирующий поставщик для взыскания денежных средств регулярно обращается в Арбитражный суд, но потребитель игнорирует судебные решения о необходимости погашения задолженности. Очередное судебное заседание по взысканию 11,5 млн рублей состоится уже в ноябре.