Городские новости

31.10.2022 15:20 Новости СУЭК

Еще два проекта-победителя конкурса СУЭК "Комфортная среда обитания" реализованы в Красноярском крае

"Мы с радостью и энтузиазмом участвуем в конкурсах, которые делают наш детский сад красивее, безопаснее, интереснее, - отмечает заведующая МКДОУ "Дюймовочка" из Бородино Ольга Мартынова. - У нас активные родители, которые помогают благоустраивать территорию детсада, но некоторые наши идеи требуют не только мастеровых рук, но и дополнительных финансовых средств. И мы очень рады, что наш проект заметили, и теперь малышам будет еще интереснее проводить время на свежем воздухе, познавать окружающую среду". Благодаря выигранному гранту во дворе детского сада появились четыре новые песочницы, уютный домик, игровые формы в виде машины, самолета, качели-балансир и бум-бревно для ходьбы. "Старые формы убрали? и двор действительно преобразился, оживился, - говорит папа одной из воспитанниц детсада Петр Лиференко. - Замечательно, что СУЭК работает в таком направлении, помогая в благоустройстве тем, у кого не хватает на это средств, но есть большой творческий потенциал и желание меняться в лучшую сторону!"

Массу положительных эмоций будет дарить мальчишкам и девчонкам поселка Ирша Рыбинского района и новая, безопасная горка, которую недавно установили в центре населенного пункта. "С приходом зимы все детские площадки у нас становятся нефункциональными, а ребятишкам хочется зимних забав, - рассказывает глава поселка Светлана Шефер. - К сожалению, многие дети, несмотря на беседы педагогов и родителей, использовали автодорогу для катания на плюшках, санках, подвергая себя опасности. Поэтому решили с жителями поучаствовать в конкурсе, организовать безопасные развлечения для наших детей зимой, создать островок детского отдыха, веселья и смеха". Теперь юные иршинцы с нетерпением ждут прихода зимы. «Готовим «плюшки», ледянки, морозов не боимся! Думаю, зимой горка будет самым любимым местом для всех жителей поселка!», - улыбается жительница п. Ирша Оля Сидорова. 

Конкурс "Комфортная среда обитания" проводится СУЭК и Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" более 10 лет. За это время были поддержаны почти 200 проектов в сфере благоустройства, создания доступной среды, популяризации спорта, создания исторической памяти.