Городские новости

12.01.2023 16:53 Новости СУЭК

Помним о безопасности – каждый день!

14 золотых правил – это комплекс основных требований безопасного поведения при выполнении сотрудниками своих повседневных задач. Они разработаны СУЭК с учетом анализа статистики происшествий на производстве за последние 5 лет. На Березовском разрезе используют семь правил, касающихся специфики именно нашего предприятия.

По словам Павла Никандрова, начальника отдела производственного контроля и охраны труда Березовского разреза, все эти правила сотрудникам хорошо известны: «Они обозначены в должностных инструкциях, используются в инструктажах, размещены на стендах по охране труда, в кабинах горной и вспомогательной техники, а теперь – и в календарях».

Предотвращение аварий, инцидентов, несчастных случаев – к достижению этих целей на предприятии подходят комплексно. На вопросы безопасности и охраны труда сотрудники отвечают ежедневно с использованием электронных комплексов предсменного тестирования. Также на разрезе работает комиссия по оценке внедрения и соблюдения «золотых правил» безопасности.

О высокой производственной безопасности на Березовском разрезе говорит тот факт, что разрез является одним из лучших в области обеспечения промышленной безопасности и охраны труда в Красноярском крае. Это видно из результатов ежегодного краевого смотра-конкурса – с 2013 года разрез удерживает лидирующие позиции среди предприятий региона.