Городские новости

Фестиваль «День первых»

В  молодежном центре города Шарыпово прошел фестиваль «День Первых». Фестиваль состоялся в рамках деятельности Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Участниками фетиваля стали больше 100 школьников, для которых было организовано 10 площадок различной направленности: знакомство с деятельностью движения, мастер - классы от флагманских программ молодежной политики, реализуемых в городе Шарыпово, площадка «PROстажировки», на которой прошла встреча с методистом Централизованной библиотечной системы города. Помимо этого, для участников открыл свои двери «Проектный акселератор»  и познакомил ребят с проектами, грантами, которые реализуются на территории города Шарыпово и грантовыми конкурсами, в которых может принять участие молодежь в возрасте от 14 до 35 лет. Встречу провели методист и специалист Ресурсного центра города Шарыпово Семякина Евгения Геннадьевна и Чарушина Любовь Ивановна.

В ближайшее время в каждом образовательном учреждении появятся первичные отделение движения и каждый школьник и студент сможет стать частью движения.