Городские новости

Занятия в клубе юных десантников

На базе Центра допризывной подготовки «Смерч» продолжается реализация проекта "Клуб "Юный десантник" при поддержке Фонда президентских грантов. Заявителем является Местная общественная организация ветеранов войны в Афганистане, других локальных войн и чрезвычайных ситуаций «Воинское братство» города Шарыпово и Шарыповского района.


С начала проекта уже прошли обучение 40 молодых людей, в настоящее время ведется подготовка еще 20-ти ребят из третьего потока. В конце мая - начале июня юным десантникам из второго и третьего потока предстоит выполнить прыжки на Манском аэродроме. А пока ребята старательно учатся под руководством инструктора Рыхлова В.Ю.
Необходимо отметить, что юные десантники обучаются не только воздушно-десантной подготовке, но и изучают другие дисциплины, в том числе военную историю России, потому что без знания прошлого нет будущего. На занятиях, которые проводит учитель истории Пуртова Л.В., ребята узнают много интересного: о полководцах, историю сражений и другое. А на занятиях с психологом Верзун О.П. они формируют стрессоустойчивость, пытаются разобраться в своем внутреннем мире, проецируют жизненные трудности. Ребята разделились на малые группы, чтобы продуктивнее поработать над темами, например, «Мужество и трусость человека».
Подготовка в клубе «Юный десантник» позволяет формировать у ребят готовность к служению Отечеству; воспитывать чувства ответственности, долга и любви перед Родиной; изучать историю России и родного края; укреплять здоровье и развивать физические качества; познакомить с небольшой частью военных знаний. В работе с подрастающим поколением это очень важно, ведь так закладываются основы нашей нравственности.

#Юный_десантник_Шарыпово #Патриотическое_воспитание_молодежи #ФПГ #Воинское_братство