Городские новости

Поиск по новостям

Сбросить 

Молодая семья получила государственную помощь на приобретение жилья

Наиля Дегтярева с 8-летней дочерью Полиной в прошлом году оформила документы на участие в программе по обеспечению жильем молодых семей федерального проекта «Содействие субъектам Российской Федерации в оказании государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг». Этот проект, в свою очередь, входит в  государственную программу Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». 

Вы еще не внесли свой адрес электронной почты в ЕГРН?

Чтобы оперативно получать сведения в отношении принадлежащих объектов недвижимости, необходимо внести адрес электронной почты в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

О проведении государственной кадастровой оценки и о характеристиках объектов недвижимости

Министерство экономики и регионального развития Красноярского края извещает о проведении в 2021-2023 годах государственной кадастровой оценки на территории Красноярского края и приеме деклараций о характеристиках объектов недвижимости.

О проведении III Всероссийского диктанта по энергосбережению в сфере ЖКХ

Министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края сообщает, что в целях популяризации знаний по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства, повышения уровня грамотности потребителей жилищно-коммунальных услуг и стимулирования использования в быту энергоэффективных технологий ГК – Фонд содействия реформированию ЖХК совместно с Фондом образовательных проектов «Стратегия будущего» проводит III Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере ЖКХ «Е-Диктант».

Диктант проходит в онлайн-формате в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по ссылке: https://energydict.ru/ в срок до 10 декабря 2022 года. С положением о проведении диктанта можно ознакомится по вышеуказанной ссылке.
Контакты организационного комитета: тел.: 8 (495) 055-06-95, электронная почта: info@energydict.ru.

В Красноярском крае принят беспрецедентный закон о помощи погорельцам

Сегодня в Красноярском крае принят закон о государственной помощи людям, лишившимся жилья на пожарах, возникших 7 мая. Его единогласно поддержали депутаты краевого парламента.

Молодые семьи города успешно участвуют в программе «Обеспечение жильем молодых семей»

   Уважаемые жители городского округа город Шарыпово наши специалисты ответят на все интересующие Вас вопросы, касающиеся участия в данной программе.     Вам необходимо обратиться в Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельными отношениями Администрации города Шарыпово по адресу: г. Шарыпово, ул. Горького, 12, кабинет 1-2 либо по телефону 8 (39153) 34091.

Внимание, рейд

Жилищным отделом Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными отношениями Администрации города Шарыпово 26 и 27 апреля 2022 года проведены рейды по адресу г. Шарыпово, мкр. Пионерный, д. 3-1, 42 и п. Дубинино, ул. Пионеров Катэка д. 19 для проверки на  наличие не заселенных муниципальных жилых помещений, проживания посторонних граждан, а также для вручения уведомлений о необходимости погашения задолженности по оплате за наем жилых помещений муниципального жилищного фонда.

Две молодые семьи города получили помощь от государства в приобретении жилья

28 февраля глава города Наталья Петровская вручила сертификат о государственной финансовой поддержке на приобретение или строительство жилья молодой семье Романа  и Анастасии Фазизовых, в которой воспитывается сын  Михаил. Также в этом году такой сертификат получает семья Веры Лежневой, которая также воспитывает сына Мишу.

Извещение о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

В целях повышения  степени защиты права собственности и иных вещных прав, снижения рисков, что наличие соответствующего права не будет  учтено при возмещении убытков в связи с ограничением прав  на недвижимость, при изъятии недвижимости для государственных и муниципальных нужд, согласовании местоположения  границ смежных земельных участков с целью  исключения в дальнейшем возникновения судебных споров по указанным и иным ситуациям,  Администрацией города Шарыпово проводятся работы по выявлению  правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы.