Городские новости

21.11.2016 19:00 Новости

Фестиваль юных и активных

В школе №8 на этой неделе собрались активисты всех детских общественных организаций города. 
Ребята показывали жюри свои лучшие наработки за прошлый учебный год и строили планы на наступивший. Кто же стал лучшим и взял переходящий кубок победителя?

В фестивале «Мы – будущее России» организаторы предусмотрели  три номинации: «Лучший лидер организации», «О нас узнают все» ( опыт пиар-компании, с помощью которой ребята привлекают к себе внимание и находят новых членов), а также  главный приз – «Лучшая детская организация года». Нынешний фестиваль - десятый, юбилейный. И за это время шарыповским школьникам удалось добиться многого.
- Мы участвует в краевом школьном парламенте, проводим общегородские акции, а также ребята организуют мероприятия в своих школах, - рассказала Ольга Лебедева, педагог-организатор «Агентства детско-взрослых инициатив» при шарыповском ДЮЦ. – Направления самые разные – от дискотек, до благотворительности

Волонтерство и милосердие – это одно из традиционных и важных направлений работы детских школьных организаций. Ребята посещают социальные центры и квартиры людей, нуждающихся в помощи, рисуют открытки и собирают нехитрые подарки к праздникам, которые потом передаются одиноким пожилым людям и инвалидам. Ближайшее мероприятие, в котором отметятся активисты ДОО – это День матери. Одна из организаций, в школе №12, так и называется «ДОМ» - или «Детский орден милосердия».
Кстати, именно она уже второй год подряд признается жюри лучшей школьной детской общественной организацией в городе. А первое место в двух других номинациях – «Лучшая пиар-компания» и «Лучший лидер ДОО» завоевала организация «Лучистые» из школы №8 и ее лидер  Татьяна Жулина.