Городские новости

Изменения полномочий по администрированию страховых взносов в Фонде социального страхования РФ

Филиал № 13 Государственного учреждения - Красноярского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации уведомляет страхователей о том, что с 1 января 2017 года изменяется действующий порядок администрирования страховых взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. С 1 января 2017 года функции по контролю, обеспечению исполнения обязанности по уплате страховых взносов передаются налоговому органу, который будет администратором страховых взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством только в части доходов.

За Фондом социального страхования РФ сохранены полномочия по администрированию расходов, на выплату страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. В 2017 году  Фонд социального страхования РФ  продолжит осуществлять функции администрирования доходов и расходов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в соответствии с положением Федерального закона №125 от 24.07.1998г. Телефоны для справок: г.Шарыпово  (39153) 26-3-52

Главный специалист-уполномоченный филиала № 13 ГУ-Красноярского РО Фонда социального страхования Российской Федерации Бурова Н.И.