Городские новости

Предприятия края распахнут свои двери для выпускников

С 22 июня 2015года в Красноярском крае пройдет акция «ОТКРЫТЫЕ ДВЕРИ». Она будет проводится третий год, с целью трудоустройства выпускников организаций профессионального образования по полученным ими специальностям.


В её рамках в течение месяца будет организовано посещение выпускниками предприятий, для того, чтобы познакомиться с условиями труда, вакантными рабочими местами и трудоустроиться, либо попасть в кадровый резерв предприятий. Выпускники среднего профессионального образования  города Шарыпово в период  акции «ОТКРЫТЫЕ ДВЕРИ» с 22 июня смогут посетить предприятия г.Шарыпово и Шарыповского района. Выпускники города Шарыпово, получившие в 2015 году профессию «юрист», «техник-строитель», «теплотехник», «повар» смогут посетить по графику посещений: ООО УК «Вера»- 26.06.2015г.,  ЗАО «Разрез Березовский 1»-24.06.2015г., ООО ПЖКХ- 22.06.2015г., УПФ РФ в г.Шарыпово и Шарыповском районе Красноярского края- 22.06.2015г., Управление социальной защиты населения Администрации г.Шарыпово- 25.06.2015г. Они  познакомятся с производством и особенностями деятельности предприятий.

Для безработных граждан, относящихся к категории выпускников, в центре занятости населения города Шарыпово для усиления позиции на рынке труда будет предложено экспресс-обучение техникам и стратегиям собеседования. Выпускники приобретут навыки эффективного составления резюме. В процессе работы определяться со своими профессиональными склонностями и способностями, профессиональными компетенциями. Продлится акция до 22 июля. Дополнительную информацию по графику посещения предприятий можно получить в центре занятости населения в кабинете № 103 или по телефону 8(39153)27010.