Городские новости

Новые СанПиН к организациям по производству хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий.

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю в г. Шарыпово доводит до сведения, что Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 11.02.2015 № 10 введены в действие санитарно-эпидемиологические правила СанПиН 2.3.4.3258-15 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям по производству хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий».

Требования указанных санитарно-эпидемиологических правил обязательны для исполнения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами, деятельность которых связана с производством и оборотом хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий на всей территории Российской Федерации.
Наряду с обязательными для исполнения требованиями санитарные правила содержат рекомендации по оптимизации производственных процессов и созданию наиболее благоприятных и оптимальных условий труда работников, направленных на сохранение и укрепление их здоровья.



Начальник отдела Р.А.Гнеденко



Исполнитель:
Боечко И.Н. 8(39153)37936