Городские новости

Итоги голосования по выбору территории для благоустройства

Стали известны результаты голосования шарыповцев по выбору общегородской территории в рамках проекта по благоустройству «Формирование комфортной городской среды», инициированного с начала года в стране партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Итоги голосования станут одним из аргументов для общественной комиссии из 28 человек, которая до 20 апреля должна принять решение, какое именно место будет благоустроено в этом году. Помимо количества голосов комиссия примет во внимание еще целый ряд критериев, в частности – наличие проекта  и градостроительной документации. Чтобы возведенный объект был увязан с расположением инженерных сетей, рельефом и другими параметрами.

Всего у голосовании приняли участие 718 человек. По пяти предложенным вариантам предпочтения шарыповцев  распределились следующим образом:

Наименование, место, описание

Количество голосов

Устройство уличного  парка: скейт-роллеровой дорожки с воркаут-комплексом (тренажерной площадкой на открытом воздухе) на пустующей территории 4 микрорайона за спорткомплексом «Сибирь» и строящимся Центром культурного развития.

435

Сквер Победы.

Требуется ремонт покрытия дорожек. Замена скамей и урн. Спиливание загущенных посадок тополей.

120

Сквер Энергетиков. Требуется восстановление асфальтобетонного покрытия пешеходных дорожек и аллей, замена скамей и урн.

71

Сквер Революции, за городским ДК

Требуется выпилить старые деревья и кусты, отремонтировать дорожки, поставить скамьи и урны

54

Устройство пешеходной связи с асфальтобетонным покрытием вдоль проспекта Центрального.

Вдоль проспекта Центрального со стороны 3 и части 2 микрорайонов отсутствует тротуар с твердым покрытием и зеленые насаждения.

38