Городские новости

Рабочий визит депутата ГД РФ Виктора Зубарева

26 апреля в Шарыпове с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы от Красноярского края Виктор Зубарев.
 Вначале он провел встречу с депутатами Шарыповского городского Совета, на которой рассказал об изменениях в работе  российского парламента.
- Новый председатель Госдумы Вячеслав Володин уделяет большое внимание работе с депутатскими запросами к руководителям исполнительной власти, даже самого высокого ранга. Теперь получить ответ на запрос, добиться встречи с любым чиновником и получить от него информацию, интересующую наших избирателей, стало значительно легче, - сообщил Виктор Зубарев. – Но также серьезно и от нас требуют, чтобы мы были открыты и доступны для граждан. Поэтому со мной можно связаться, во-первых, через общественную приемную в Красноярске, по адресу: проспект Мира, дом 108, кабинет 403. Я и мои помощники всегда внимательно просматриваем почту и не оставляем письма без ответа. Я плотно работал и работаю с главами и депутатским корпусом на территориях, с местными отделениями партии «Единая Россия», так что можно подавать обращения и через них.
Также Виктор Зубарев поинтересовался проблемами, которые сегодня тревожат горожан и требуют его вмешательства в качестве народного избранника. Шарыповские депутаты подняли вопросы о водоснабжении старой части города, обеспечении жильем бюджетников, в частности врачей и педагогов для привлечения их в город.  Говорили и о расчетах за жилищно-коммунальные услуги, в частности – о ситуации с рядом бывших общежитий, которым сейчас не производится начисление за коммунальные ресурсы, так как управляющая компания «Красноярскэнергосбыт» отказалась это делать, а ресурсоснабжающие организации утверждают, что это как раз обязанность  УК. Разбирательство длится уже несколько месяцев, идут суды, а люди опасаются, что либо останутся без воды и света, либо им разово придется выплачивать большой накопившийся долг, что не всем под силу. Здесь Виктор Зубарев заверил, что берет вопрос на контроль, и без управления дома никто оставить не вправе, а сам он сторонник прямого расчета людей с ресурсоснабжающей организациями, без посредников.


Затем депутат заслушал доклад о ходе реализации в Шарыпово социального  проекта , инициированного партией «Единая Россия», «Формирование комфортной городской среды» По нему в Шарыпове уже этим летом отремонтируют дороги во дворах 15 домов, и благоустроят площадку со спортивными уличными тренажерами за спортивным комплексом «Сибирь». И в завершении визита Виктор Зубарев вместе с главой города Натальей Петровской побывал на строительстве общественного культурного центра в 4 микрорайоне, чтобы убедиться, что работы идут в графике, и Центр будет введен в эксплуатацию до конца 2017 года.