Городские новости

Шарыповцы на Летнем фестивале ГТО

После  проведения городского этапа Летнего фестиваля  ВФСК ГТО, который прошел 29-30апреля, из участников с самыми лучшими результатами по своим возрастным категориям  была сформирована команда  для участия в Краевом  Летнем фестивале  ВФСК ГТО в возрастных ступенях: 11-12 лет, 13-15 лет; 30-39 лет; 40-49 лет; 50-59 лет.
В сборную команду вошли обучающиеся в Шарыповском кадетском корпусе  Радионов Илья и Андреев Антон, учащиеся  шк. № 2, Чепрасова Юлия и Козлитина Алена. В старшей возрастной группе, в VII- IX ступени, участниками сборной стали Стадлер Владимир Юрьевич, Кожуркина Татьяна Юрьевна, Орехова Валентина Сергеевна, Петров Сергей Игоревич, Шварц Денис Владимирович, Сенькина Людмила Ивановна.
Шарыповская команда  в количестве 10 человек прошла мандатную комиссию и была допущена к соревнованиям.
В программе фестиваля были следующие виды тестов.
Беговые виды: Бег 60 метров , 2 км,1,5км, 3 км; стрельба из пневматической винтовки; силовые виды это подтягивание на высокой перекладине и отжимание от пола , затем плавание и упражнение на гибкость.   Наша команда приняла участие  во всех видах в полном составе. И в ряде соревнований наши участники добились успеха. Так,  в беге на  1,5 км. Родионов Илья показал наилучший результат и не оставил шанса соперникам.  В прыжках в длину с места Андреев Антон показал один из лучших результатов. Кожуркина Татьяна Юрьевна и Козлитина Алена  в силовых видах спорта -  отжимание и пресс -  показали самые высокие результаты, и в общем зачете в своей возрастной категории Кожуркина Татьяна Юрьевна заняла почетное 2-е место.
Всего в Летнем фестивале приняло участие 47 муниципалитетов.  Это 47 хорошо подготовленных команд.  На этом фоне команда города Шарыпово вошла в десятку сильнейших.
Участники  Зимнего Фестиваля, в котором наша команда была на 4-ом месте,  собираются в очередной раз принять участие уже в Зимнем фестивале по ГТО и улучшить свои результаты.

Начальник Центра тестирования ГТО МАУ «ЦФСП»
Марина Ильина