Городские новости

Волшебный мир сцены

23 апреля в шарыповском  ДК состоялся городской фестиваль творчества воспитанников детских садов. В этом году он был посвящен Году театра в России и назывался «Волшебный мир сцены».


В фестивале приняли участие 150 маленьких артистов из всех без исключения детских садов города. . Вместе с педагогами они представили свои  лучшие творческие номера, которые удивили зрителей выдумкой, красотой костюмов, мастерством в хореографии и вокале. А ведущие фестиваля вместе с малышами из детского сада «Белоснежка»  превратили концертную программу в увлекательную, красивую сказку, где веселый снеговик Олаф (Т. Семенова), его помощницы Эльза (Ю.Коледаева) и Анна ( О. Качаева) , Звездочет (Н. Маринченко) и Весельчак ( Н. Валентинова) вместе с ребятами отправились в Страну чудес и победили Королеву Грусти (О. Зубкова), чтобы все малыши и взрослые могли смеяться, радоваться и творить добро.
 
-Ежегодно  творческий фестиваль детских дошкольных образовательных учреждений становится красочным праздником , который раскрывает таланты наших  ребят и креативные возможности их педагогов, - высказалась  директор детского сада «Белоснежка» Елена Жунева. - Этого праздника ждут, к нему упорно готовятся, стараясь показать зрителям самые лучшие наработки за весь год.
Фестиваль завершился награждением всех коллективов  дипломами и подарками  . Вместе с теплыми словами поздравлений их вручила участникам руководитель Управления образованием Лилия Буйницкая. Она поблагодарила всех организаторов и участников мероприятия  и пожелала  всем  встретиться на фестивале в будущем году.