Городские новости

«Ступеньки мастерства— 2020»

13 марта  в актовом зале средней школы №8 прошел финальный этап традиционного  городского конкурса педагогов «Ступеньки мастерства». Троим победителям конкурса открыта дорога для участия в краевом конкурсе «Учитель года».
Раз в два года шарыповские педагоги выносят на суд своих коллег свои лучшие наработки, опыт и творческие идеи о том, как  лучше учить наших детей.  Подготовка к конкурсу стартует в ноябре, когда в каждом образовательном учреждении определяют, кого выдвинут на конкурс в будущем году. За месяцы подготовки претенденты проводят открытие уроки, пишут презентации, оформляют собственные методические разработки. До финала доходят лишь самые отличившиеся  в трех номинациях: «Лучший учитель», «Лучший педагог дошкольного образования» и «Лучший педагог дополнительного образования».
 В этом году на «Ступеньки мастерства» в финальной части конкурса поднялись  12 участников. Идеей проведения финала стало  приближающееся 75-летие Победы. И каждый конкурсант со сцены рассказывал о той памяти, которую хранит его лично семья о героическом прошлом своих дедов и прадедов.



Затем жюри объявило лучших. По итогам всех очных и заочных этапов  победителями  «Ступенек мастерства-2020» стали:
В номинации «Лучший учитель» - Елена  Михайлова, учитель начальных классов  школы  №3.
В номинации «Лучший педагог дошкольного образования — Наталья Журавская — учитель-логопед детского  сада  «Дельфин» .
В номинации «Лучший педагог дополнительного образования» - Юлия  Тигрук, педагог «ДЮЦ» г. Шарыпово.
Остальные участники конкурса получили дипломы участников и лауреатов.

- Конкурс «Ступеньки мастерства» постоянно пополняет нашу общегородскую копилку новыми методическими находками и разработками, которыми пользуется потом всё педагогическое сообщество, - высказалась руководитель Управления образованием г. Шарыпово Лилия Буйницкая. - Я искренне поздравляю победителей и благодарю  всех участникам конкурса за огромную работу, которую они проделали. Желаю как можно большему числу наших педагогов активно участвовать в этом профессиональном состязании.

Также в день финала «Ступенек мастерства-2020» вручались награды еще в трех номинациях: «Детская общественная организация — школа социального взросления» , «Партнерство семьи и школы» и «Воспитательная деятельность во внеурочное время».  Первое  место среди детских общественных организаций заняла организация школы №6 и ее руководитель Елена Фарафонова. За развитие партнерства  семьи и школы наградили Розалию Аверьянову из школы №8 и Елену Казееву из Шарыповской общеобразовательной школы. И лучшим опытом в воспитательной работе с детьми во внеурочное время  жюри признало   наработки Юлии Елиной из школы №7 и Галины Азарновой из школы №1.