Городские новости

Поздравление коллективу АО «Разрез «Березовский» с наступающим Днем шахтера и 45-летием создания предприятия от Главы города Шарыпово Н.А.Петровской

Уважаемые горняки АО «Разрез «Березовский»! Искренне поздравляю вас с Днем шахтера и 45-летним юбилеем создания предприятия!



 Освоение  угольных богатств шарыповской земли положило начало истории нашего города. И сегодня  работа Березовского разреза– основа жизнеобеспечения, снабжения наших жителей теплом и светом. АО «Разрез «Березовский» в составе Сибирской угольной энергетической компании  стабильно выполняет планы по добыче угля, делает серьезные инвестиции в технологии  глубокой переработки топлива и оказывает постоянную и многостороннюю поддержку социальным проектам, которые важны для тысяч шарыповцев.
Возведение в поселке Дубинино современной спортивной площадки и новой сцены было бы невозможно без спонсорской поддержки угольщиков. Когда в прошлом году город готовился встречать Спартакиаду городов края, компания СУЭК оказала помощь в ремонте кровли в спорткомплексе «Надежда». Школа №6 получила средства на приобретение комплекта оргтехники, а в школе №3 работает СУЭК -класс, и его учащиеся выезжают на экскурсии и мероприятия, получают дополнительные образовательные услуги по различным дисциплинам.
Десятки подростков зарабатывают первые деньги в составе трудовых отрядов старшеклассников, которые финансируют угольщики. Творчески одаренные ребята проявляют свои таланты в фестивале «Звездочки СУЭК», а празднование Дня шахтера и Дня поселка Дубинино надолго запоминается сотням зрителей. Также очень важна для развития экономики и социальной сферы программа развития социального предпринимательства, которую активно поддерживает и внедряет компания СУЭК.  Высокая социальная ответственность  доказывает настоящую, непоказную заинтересованность компании в развитии и дальнейшем становлении Шарыпово.
  Поздравляю  вас с юбилеем предприятия и наступающим профессиональным праздником – Днем шахтера! Желаю успехов в труде, безаварийной работы, увеличения добычи, счастья, здоровья и мира в ваших семьях.

С благодарностью,
Глава города Шарыпово                                                         Н.А. Петровская