Городские новости

Открытие парка «Энергетиков»

В пятницу, 11 сентября в городе Шарыпово открыли обновленный парк Энергетиков. Парк благоустраивался в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В работы было вложено 14 с половиной миллионов рублей, полученных их федерального, краевого и местного бюджетов.

В итоге в парке полностью заасфальтировали все аллеи, установили там новый бордюрный камень. Вдоль дорожек поставили освещение, Теперь в зеленой зоне есть две площадки: детская, с горками и качелями, и спортивная, с уличными тренажерами. Также есть еще две небольших площадки просто для отдыха.

Глава города Шарыпово Наталья Петровская поздравила горожан с открытием нового благоустроенного общественного пространства. 

- Надеемся, что обновленный парк станет местом притяжения для всех горожан. Что люди самых разных возрастов будут приходить сюда для отдыха, занятий спортом и семейного досуга, - высказалась Наталья Александровна. 

Во время церемонии открытия была вручена награда – супруги Александр и Людмила Киюта получили из рук главы Шарыпова медаль «За любовь и верность». 8 июля,когда в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности, эпидемия коронавируса помешала вручению награды.  Супруги Киюта прожили в браке больше 40 лет, воспитали детей, и город строился на их глазах.

- Мы приехали сюда в 84 году, 36 лет назад, - рассказал Александр Дмитриевич. – Супруга сразу начала работать в школе искусств, а мне пришлось переквалифицироваться из механика в строители. Но я не жалею. 

Новый парк супругам Киюта очень понравился. Также как и сотням других шарыповцев, которые собрались на церемонию открытия. Во время нее состоялся праздничный концерт, в парке работали аниматоры и ростовые куклы, а на площадке с тренажерами прошел мастер-класс по силовым упражнениям. 

Напомним, что парк Энергетиков — один их трех скверов, которые благоустраиваются в городе в этом году. Вторым является сквер Победы, а третьим — парк Центральный, в 4 микрорайоне. В последнем работы еще продолжаются.