Городские новости

Виртуальная школа допризывной подготовки «Будущий защитник»

В октябре  стартовал новый грантовый проект от Местной молодежной добровольческой общественной организации города Шарыпово «Свои» - проект  «Виртуальная школа допризывной подготовки «Будущий защитник»», поддержанный в рамках государственной грантовой программы Красноярского края «Партнерство» в 2020 году. Содействие реализации проекта оказывает Администрация города Шарыпово.
В рамках проекта будет открыта виртуальная школа, где будут размещаться видеоуроки, для ознакомления молодежи с особенностями прохождения воинской службы, жизнью солдат в воинской части, основами гражданской обороны. Проектная команда на практике покажет, как правильно отрабатывать навыки начальной военной подготовки, подготовиться к службе в армии, по разработанным сценариям проведут практические игры.


На сегодняшний день уже началась подготовительная работа: подготовка места съемок и полосы препятствий (тропы Героев в м-не Северный), сформирована команда активистов из числа лучших воспитанников военно-патриотических клубов и бывших воспитанников военно-патриотического объединения «Щит», прошедших срочную службу по призыву. В скором времени выйдет первый видеоурок, в котором все желающие смогут узнать о виртуальной школе, познакомиться с командой.
Подготовленные видеоуроки будут опубликованы в сообществе «Виртуальная школа допризывной подготовки «Будущий защитник» в ВКонтакте.

Ресурсный центр поддержки
общественных инициатив города Шарыпово