Городские новости

Сотрудники Госавтоинспекции посетили автотранспортные предприятия, чтобы напомнить о безопасности детей на дорогах

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы с руководителями и водителями предприятий, которые осуществляют перевозку пассажиров.


Такая встреча прошла накануне в одном из автотранспортных предприятий г. Шарыпово. Во время беседы с водительским составом автоинспекторы довели статистику дорожно-транспортных происшествий и отметили о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.
Водителям напомнили о повышении внимания вблизи пешеходных переходов, и массового притяжения людей, акцентировав внимание участников встречи на управления автобусами в сложных погодных условиях, особенно в местах возможного появления наледи или гололеда. Кроме того особое внимание инспекторы ГИБДД уделили особенностям движения при  перевозке детей, безопасном поведении детей в общественном транспорте, повышению внимания к находящимся на дорогах юным участникам дорожного движения и обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
По окончанию встречи дорожные полицейские вручили памятки о безопасном поведении в зимний период и призвали водителей быть более бдительными, внимательными не нарушать ПДД, а также ответственными за жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.
#ДекадаБезопасности24
По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»