Городские новости

Некролог

3 февраля 2021 года пожарная охрана Красноярского края понесла невосполнимую утрату: при выполнении боевого задания по спасению людей, оказавшихся в очаге пожара, трагически погибло звено газодымозащитной службы в составе трех пожарных: Жалнерчик Анатолия Павловича, Пузырева Алексея Евгеньевича и нашего земляка, бойца третьей пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда города Красноярск, сержанта внутренней службы Рябцева Максима Михайловича.
       Рябцев Максим Михайлович родился 06 марта 1993 года в городе Шарыпово. В 2009 году, окончив 9 классов школы, поступил в Ачинский колледж межотраслевых технологий и бизнеса, который закончил в 2011 году. В том же 2011 году был призван в Вооруженные силы Российской федерации. После демобилизации в 2012 году начал свой трудовой путь. В 2015 году судьба привела его в пожарную охрану, в которой он прослужил 6 лет. Максим Михайлович всегда был в первых рядах, как в работе, так и в общественной и спортивной  жизни пожарных подразделений,  в которых проходил службу.  В семье он был любящим и заботливым сыном, среди коллег пользовался заслуженным уважением. По воспоминаниям сослуживцев, Рябцев Максим Михайлович был человеком, который в любую минуту готов прийти на помощь нуждающимся.


    Пожарные-спасатели Шарыповского пожарно-спасательного гарнизона и  Администрация города Шарыпово  скорбят о невосполнимой утрате и  приносят искренние соболезнования родным и близким погибших.
        Память о героях навсегда останется в нашей памяти и в наших сердцах.