Городские новости

Дорожные полицейские в Шарыпове будут обеспечивать безопасность движения в усиленном режиме

С 12 по 28 февраля плотность нарядов ДПС ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»   будет увеличена.


В качестве дополнительных мер к несению службы сформированы дополнительные экипажи из сотрудников отдела и других служб. Их основные задачи: контроль за соблюдением Правил дорожного движения, профилактика опасного поведения водителей.
Особое внимание будет уделяться профилактической работе среди водителей большегрузных транспортных средств и несовершеннолетних, выявлению нелегальных перевозчиков, перевозки пассажиров и использованию детских удерживающих устройств.
Кроме этого, совместно с участковыми уполномоченными полиции будет осуществляется контроль за водителями транспортных средств, не только на дорогах краевого значения, но и в населенных пунктах сельской местности. Обращаем внимание участников дорожного движения, на важность соблюдения установленных Правил дорожного движения, контроль за скоростным режимом движения, исключение вождения транспортным средством в состоянии опьянения и необдуманных маневров.
«Данные меры вынужденные и направлены на предупреждения роста аварийности на дорогах. Сложившиеся неблагоприятные погодные условия на всей территории Красноярского края способствовали осложнению обстановки в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. В текущем году на территории обслуживания МО МВД России «Шарыповский» всего зарегистрировано 68 дорожно-транспортных происшествий, из них 65 ДТП с материальным ущербом, в трех дорожно-транспортных происшествий получили травмы различной степени тяжести 3 человека, погибших нет», - отметил врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Шарыповский» Сергей Бодянский.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский