Городские новости

Праздник детства удался

Встречи пожарных 11 пожарно-спасательного отряда с детьми из КГБУ СО"Центра социальной помощи семье и детям "Шарыповский" стали уже традиционными, вот и первого июня спасатели в компании постоянных друзей  и меценатов центра прибыли к ребятам чтобы поздравить их с тройным праздником, календарным началом лета, началом каникул ну и самого праздника Дня Защиты Детей.


      Празднование началось с красочного театрализованного представления  героями которого стали Пепи длинный чулок, Доктор Айболит и Дюдюка Барбидокская, в постановке активное  участие приняли и воспитанники центра,  не отстали от них и гости прибывшие на праздник детства. Как по завершении встречи говорили  гости праздника, они как будто снова вернулись в то далекое время  когда были такими же юными как сегодняшние воспитанники.
     По окончании представления гости поздравили детей с праздником и вручили им подарки. Но на этом праздник не закончился, ребят ждал еще один сюрприз. Во дворе центра разместились две пожарные и одна полицейская машины. Восторгу ребят не было предела ведь не каждый день представляется возможность примерить на себя боевую одежду пожарного, включиться в аппарат предназначенный для работы в среде не пригодной для дыхания, посидеть в пожарной и полицейской машине, поработать пожарным стволом подавая воду, узнать как и для чего используется аварийно-спасательный инструмент.
     Изюминкой же для воспитанников стала экскурсионная поездка на пожарных автомобилях по территории села Холмогорское в котором расположился Центр помощи семье и детям "Шарыповский".
    Завершилась встреча спасателей с детьми фотографированием на фоне пожарной автоцистерны.  Расставаясь ребята и их воспитатели благодарили спасателей за подаренный им праздник, ну а спасатели высказали пожелание проводить такие встречи  чаще и пригласили ребят на экскурсию в пожарную часть.


Пресс-служба
11 пожарно-спасательного отряда
ФПС ГПС ГУ МЧС России
по Красноярскому краю