Городские новости

О реализации проекта «Клуб «Юный архивариус»

В городе Шарыпово полным ходом идет реализация проектов-победителей в рамках муниципальной подпрограммы - «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций».


Вовлечение молодёжи в изучение истории своей малой Родины — это залог сохранения исторической памяти в сердцах и умах подрастающего поколения, формирования гражданской позиции и чувства уважения к ветеранам КАТЭКа. С этой целью профессиональное образовательное учреждение «Шарыповская техническая школа» Общероссийской общественно-государственной организации «ДОСААФ России» в апреле начало реализацию проекта «Клуб «Юный архивариус», который стал победителем в грантовом конкурсе на муниципальном уровне.
В преддверии празднования 40-летия города Шарыпово на базе краеведческого музея состоялся старт проекта «Клуб «Юный архивариус». Участники проекта - молодые юноши и девушки, увлекающиеся фотоискусством и проявляющие интерес к краеведению, посетили тематическое мероприятие "Связь поколений". Приглашённые гости - председатель Исполкома Шарыпово 80-ых гг. Иван Сергеевич Рудаков и агитбригада под руководством Татьяны Власовой, поделились с ребятами личными историями и воспоминаниями о становлении нашего города. Небольшая творческая программа «КАТЭК – судьба моя» погрузила ребят в атмосферу последней всесоюзной комсомольской стройки.
В рамках проекта ребята уже знакомятся с фотоматериалами из архивов музея и личного архива фотокорреспондента XX века Альгирдаса Пуоджюнаса. Фотоработы помогут юным шарыповцам увидеть, каким был город Шарыпово 30-40 лет назад. В июне участников клуба ждет просмотр кинофильма об истории строительства Шарыпово и пешая экскурсия по улицам и памятным местам города. В ходе реализации проекта будет оформлена фотовыставка «Шарыпово: прошлое и настоящее», с которой каждый желающий сможет познакомиться в краеведческом музее.
Следите за новостями в социальных сетях и на официальном сайте музея!
Сайт: музейшарыпово.рф
Телефон для справок: 8(39153)23-1-68.
Руководитель проекта Коваленко О.А.