Городские новости

Подведение итогов проекта «Онлайн-студия «Art&me» для детей с ОВЗ и их родителей»

Местная общественная организация содействия укреплению института семьи по города Шарыпово и Шарыповскому району «Социальная помощь без границ» 14 июля 2021 года на итоговой конференции для специалистов социальной сферы подвели итоги социального проекта «Онлайн-студия «Art&me» для детей с ОВЗ и их родителей», поддержанный краевой государственной грантовой программой «Партнерство».


Проект был направлен на детей с тяжелыми соматическими заболеваниями (рак, диабет, астма, кожные болезни и др.) и их родителей. Приняло участие 35 детей и 12 родителей.
В рамках проекта проводились комплексные занятия по правополушарному рисованию, с использованием нетрадиционных и арт-терапевтических техник совместно с преподавателями по рисованию и психологом, которые развивают творческие способности у детей для возможности социального и личностного роста. Уроки способствовали развитию мелкой моторики, восстановлению и активизации мозговых центров, усидчивости, коммуникабельности, выравниванию эмоционального фона, повышению стрессоустойчивости.
По итогам реализации проекта НКО «Социальная помощь без границ» подготовили онлайн курсы: для детей в возрасте от 5 до 8 лет и их мам, для детей в возрасте от 9 до 17 лет и для родителей.
Распространение электронной версии онлайн-курсов занятий позволит НКО расширить целевую аудиторию, станет средством трансляции опыта, полученного в рамках реализации социального проекта.
Отзывы участников проекта:
«Насыщенные, необыкновенные, интересные 35 занятий в арт-студии! После окончания проекта понимаю, что-то новое, зародившееся в онлайне, навсегда останется со мной. Это греет и ...окрыляет! Спасибо организаторам и всем, кто поддерживает этот проект. Планирую вернуться еще раз, а может и не раз». Б. Екатерина
«Хочется пожелать дальнейшего роста масштабов данного проекта, искоренить маленькие неурядицы, возникающие в любом деле и иногда даже по воле случая. Главное, - есть куда расти, чему учиться, и есть желание организаторов совершенствоваться». С. Ангелина.


Ресурсный центр поддержки общественных
инициатив города Шарыпово