Городские новости

Поздравление руководителей муниципалитета города Шарыпово с 60-летием поселка Дубинино

Уважаемые жители поселка Дубинино! Примите искренние поздравления с наступающим юбилеем — 60-летием образования поселка!


Полвека назад небольшой железнодорожный переезд дал начало истории Дубинино. Можно сказать, что железнодорожники – это родоначальники поселка.
Вторую жизнь Дубинино получил с началом освоения угольных богатств  КАТЭКа. Ведь в апреле 1980 года первый комсомольский отряд  на будущую всесоюзную ударную стройку прибыл не в Шарыпово, а именно в Дубинино. А затем на долгие годы поселок стал опорной точкой в возведении разреза «Березовский», местом жительства многих первостроителей, горняков и ветеранов предприятия.


Жизнь распорядилась так, что и сам Шарыпово, и входящие в него поселки отмечают юбилеи в один год. Дубинино завершает этот праздничный ряд. 60 лет – замечательная цифра. Подарками жителям поселка к юбилею можно считать сквер «Молодежный» - первое общественное пространство в поселке, благоустроенное по современным стандартам. В нижней части Дубинино появилась новая спортивная площадка, которая, несомненно станет центром притяжения для здорового досуга и детей, и взрослых. Удалось сделать освещение на улице Советская, продолжается поэтапные ремонты в школах и детских садах поселка.
Искренне желаем всем жителям и ветеранам поселка Дубинино  радости, уверенности в завтрашнем дне, здоровья, благополучия и процветания.

Глава города Шарыпово Н.А.Петровская Председатель Шарыповского городского Совета депутатов Т.Ю.Ботвинкина