Безопасность дорожного движения

14.03.2023 18:49

В Шарыпове сотрудники Госавтоинспекции и подразделения по делам несовершеннолетних провели совместное профилактическое мероприятие «День правовой грамотности по БДД»

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» представители Госавтоинспекции и подразделения по делам несовершеннолетних провели совместное профилактическое мероприятие о мерах личной безопасности.


«День правовой грамотности по БДД» прошел в образовательных учреждениях г. Шарыпово и Шарыповского муниципального округа.
В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД напомнили детям основные правила безопасного поведения пассажиров и пешеходов, рассказали о причинах дорожных аварий с участием несовершеннолетних, а также напомнили школьникам о наиболее распространенных дорожных ловушках, в которые попадали дети. Также автоинспекторы напомнили детям о необходимости ношения световозвращающих элементов, что является одной из мер обеспечения личной безопасности в тёмное время суток и в пасмурную погоду.
Инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали школьникам об обеспечении сохранности личного имущества, недопустимости противоправных действий и правилах безопасного поведения на улице. Особое внимание они уделили возрастам наступления административной и уголовной ответственности, последствиям для несовершеннолетних правонарушителей. Кроме того, ребятам напомнили о возможности нахождения несовершеннолетних на улице только в сопровождении родителей.
В заключительной части беседы, полицейские ответили на вопросы, которые волновали учащихся и отметили, что только строгое соблюдение Правил дорожного движения детьми и взрослыми позволит избежать трагедий на дороге.
По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»