Городские новости

Рабочий визит в Шарыпово заместителя Губернатора Сергея Ерёмина

В пятницу, 26 мая, Шарыпове был с рабочим визитом  был  заместитель Губернатора Сергей Васильевич Ерёмин. Временно исполняющий обязанности Губернатора Михаил Котюков назначил Сергея Васильевича ответственным в Правительстве края за ряд территорий, включая и город Шарыпово. 

В библиотеке имени А. Грина состоялась встреча с руководителями предприятий,организаций, депутатами Горсовета, общественниками и активистами. На встречу Сергей Ерёмин приехал с подборкой обращений шарыповцев. Горожане озвучивали их во время недавнего прямого эфира Михаила Котюкова в социальных сетях, а также во время работы мобильной приемной Губернатора накануне. Сергей Васильевич хотел убедиться, соответствуют ли вектор работы администрации и руководителей  тому, что волнует горожан. Оказалось, что это именно так.  Три главные темы из обращений — это дороги, медицина и тарифы на коммунальные услуги, прежде всего теплоснабжение. И именно о них как о самых главных шла речь и на встрече. 

Увеличение средств на ремонт дорог, привлечение в город медицинских работников, содействие Правительства края в переводе пуско-отопительной котельной БГРЭС с мазута на уголь, а также помощь станции в том, чтобы работать хотя бы одним блоком в течение всего лета — эти вопросы Сергей Ерёмин обещал подробно изучить, чтобы доложить руководителю региона и найти способы решения. А еще поднимались вопросы строительства новых дорог в районах индивидуальной застройки, в первую очередь там, где выделены земельные участки для многодетных семей и инвалидов. И проектирование водопроводных сетей на этих территориях, а также  в старой части города Шарыпово. 

Глава города Вадим Хохлов так оценил итоги визита Сергея Ерёмина:

- Встреча оставила у меня очень позитивное впечатление. Сергей Ерёмин  помогал нам добиться победы во Всероссийском конкурсе по благоустройству, благодаря которому этим летом мы отремонтируем стелу Победы и площадь у памятника Первостроителям КАТЭКа. А еще с начала года мы работали над тем, чтобы получить дополнительные деньги на ремонт дорог вокруг территории будущего благоустройства. Это проспект Энергетиков с обеих сторон, от стелы Победы до светофора в 5 микрорайоне. И этот вопрос, при содействии Сергея Васильевича, надеюсь, совсем скоро решится положительно. И будущий городской променад будет окружать отремонтированная дорога. 

Считаю, что городу городу Шарыпово повезло, что ответственным за нашу территорию назначили  именно Сергея Ерёмина. У него большой реальный опыт руководства городским хозяйством, ему легко вникнуть в наши проблемы. Сейчас Сергей Васильевич получил срез мнений горожан через соцсети и работу мобильной приемной. Но он обещал бывать у нас часто, и обязательно будет встречаться не только с руководителями, но и с простыми горожанами.