Голосование по поправкам в Конституцию

16.06.2020 16:03

Что можно выиграть в викторине на знание Конституции?

Представители Ассоциации юристов России сегодня показали подарки, которые могут выиграть красноярцы в викторине на знание Конституции.

Это 10 квартир в Красноярске на 31 и 38 квадратов с видом на Енисей и Николаевский мост, 4 автомобиля “Нивы” и 6 “Лада Гранта”, а также 50 новых смартфонов Samsung на 128 Гб.

Напомним, бланки для участия в викторине будут раздавать вблизи избирательных участков с 25 июня по 1 июля. Участникам нужно будет правильно ответить на вопросы по Конституции. Организаторы напоминают, что главная цель мероприятия – не призы, а знания.

- Одно из основных направлений нашей работы – бесплатная юридическая консультация. Когда речь зашла о правках, мы решили выяснить, насколько люди знают Конституцию. Оказалось, что многие ее даже не читали. Это побудило нас организовать такое социально-образовательное мероприятие. Ведь Конституция - это основной закон, ядро прав и свобод, - рассказала председатель Совета Красноярского регионального отделения Ассоциации юристов России Светлана Зылевич.