Архитектура и градостроительство:новости, сообщения

17.10.2022 17:40

Бизнес поддержал заявку города Шарыпово на Всероссийский конкурс по благоустройству

12 октября в администрации города прошел «круглый стол» с предпринимателями. На нем городским бизнесменам представили проект конкурсной заявки города на Всероссийский конкурс лучших проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.


Архитекторы  из красноярской студии архитектуры и дизайна «RED Business» презентовали проект «Городской променад «ВОИНСКАЯ СЛАВА  - ТРУДОВАЯ ДОБЛЕСТЬ». Он охватывает территорию от сквера Победы до памятника Первостроителям КАТЭКа и прилагающую к памятнику территорию. Помимо архитектурных решений у проекта есть и экономическая составляющая.

Предпринимателям предложили совместное участие в трех бизнес-идеях. Первая— это модуль детского кафе. Второе — пункт проката велосипедов, гироскутеров, роликов и другого уличного спортивного инвентаря. И третья — фудтрак, который мог бы временно появляться в зоне парковки у парка Победы во время проводимых там массовых мероприятий.


Все три идеи вызвали интерес у потенциальных инвесторов. Участники «круглого стола» поддержали заявку города  и в случае успеха пообещали поддержать проект своими инвестициями.