Противодействие распространению коронавирусной инфекции

16.03.2021 16:21

Почему не было общегородского праздника на Масленицу?

Основным нормативным документом, который устанавливает ограничения на период коронавирусной инфекции, является Указ     Губернатора Красноярского края от 27.03.2020. Им установлен запрет на проведение массовых мероприятий, независимо на свежем воздухе или в помещении они проходят. Указ этот не отменен. Уточняющие его смягчения точно регламентированы: это разрешение проводить концерты, кинопоказы ,  театральные спектакли и конгрессные мероприятия (коллегии, совещания и так далее)  при соблюдении масочного режима и максимальной заполняемости зала до 75%.


В других городах западной зоны  (Ачинск, Назарово, Ужур) общегородских праздничных мероприятий по поводу Масленицы также не проводилось.
Действия Администрации города Шарыпово строго соответствуют действующим на сегодня противоэпидемическим ограничениям. В отсутствии общегородского мероприятия , в учреждениях культуры (школе искусств, музее, библиотеках) проводились допустимые по численности и посещаемости мероприятия — мастер-классы, классные часы, квест-игры и так далее. Всего было организовано  7 таких мероприятий.