Новости Росреестра

17.08.2018 10:18

Об услугах в личном кабинете

На официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) функционирует сервис "Личный кабинет правообладателя", который позволяет физическому или юридическому лицу, имеющему в собственности объекты недвижимого имущества, в режиме реального времени получать сведения об адресе, площади, кадастровой стоимости, правах и их ограничениях (обременениях) и пр. 

Удобство сервиса заключается в том, что он выдает информацию по всем объектам недвижимости, зарегистрированным за правообладателем независимо от места его проживания, то есть вся информацию о зарегистрированной  в собственности недвижимости на территории России. 

Собственник может просматривать сведения о своих объектах недвижимости, не заказывая выписку из реестра недвижимости; отслеживать статус исполнения государственных услуг в случае подачи заявления через Личный кабинет в разделе "Мои заявки"; осуществлять подготовку схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории в форме электронного документа и многое другое. 

В разделе "Настройки" собственник может настроить специальные уведомления и получать посредством SMS или на электронную почту сообщения об изменениях характеристик объектов, об ограничении/обременении прав, о наложении/прекращении ареста на объект недвижимости и так далее. Это позволяет снизить риски мошеннических действий с недвижимостью, так как у собственника есть возможность постоянного личного контроля своих объектов. 

Отмечаем, для того чтобы войти в "Личный кабинет правообладателя" потребуется подтвержденная учетная запись на сайте www.gosuslugi.ru.