Информационные сообщения, объявления

02.03.2022 15:20

Две молодые семьи города получили помощь от государства в приобретении жилья

28 февраля глава города Наталья Петровская вручила сертификат о государственной финансовой поддержке на приобретение или строительство жилья молодой семье Романа  и Анастасии Фазизовых, в которой воспитывается сын  Михаил. Также в этом году такой сертификат получает семья Веры Лежневой, которая также воспитывает сына Мишу.


Обе семьи являлись участниками государственной программы по обеспечению жильем молодых семей. В очереди на участие в программе они стояли с 2020 года. Госпрограмма по обеспечению жильем молодых семей предусматривает оказание государственной поддержки молодым семьям, нуждающимся в жилье, путем предоставления им за счет  бюджета  выплаты, которая дополняет имеющиеся у супругов средства    на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома, в том числе и на уплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита. Размер выплаты,  зависит от наличия либо отсутствия в молодой семье детей и составляет в процентном соотношении к средней стоимости жилья от 35 до 40%.  Выплата финансируется совместно из федерального, краевого и местного бюджета, поэтому число ежегодно выделяемых городу сертификатов ограничено. В последние годы сертификаты выделяются двум  шарыповским семьям  ежегодно.
-Получить необходимую информацию о том, каковы правила и условия программы , кто имеет право в ней участвовать и как оформить пакет документов для участия можно у специалистов городского Комитета по управлению муниципальным имуществом, - сообщила руководитель КУМИ Администрации города Шарыпово Ольга Андриянова. -  Адрес:  г. Шарыпово, ул. Горького, д.12 каб. № 1-2 Телефон приемной Комитета — 8 (39153) 34-0-95.