Новости, сообщения

03.04.2023 18:11

С 1 апреля платим за капитальный ремонт по-новому

ПАО «Красноярскэнергосбыт» информирует о том, что Региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края принято решение об изменении системы сбора взносов на капитальный ремонт. С 1 апреля платежи нужно будет вносить напрямую в Региональный фонд капремонта. Кроме того, изменится лицевой счет для оплаты – он станет 11-значным.

Новые данные для оплаты можно узнать в квитанции от ПАО «Красноярскэнергосбыт» за март (в том числе в электронной версии документа), в Региональном фонде капремонта, а также уточнить в отделениях Почты России, офисах  компании «Телекомсервис».
По информации Регионального фонда капремонта внести взнос с 1 апреля можно:
Без комиссионного сбора:
- в личном кабинете на сайте Регионального фонда капремонта fondkr24.ru и ГИС ЖКХ dom.gosuslugi.ru;
- в отделениях Почты России;
- в офисах компании «Телекомсервис»;
- через систему быстрых платежей (СБП);
С комиссионным сбором:
- в любом банке, как очно, так и в личном кабинете приложения банка. Размер комиссии определяет банк.
Если у вас был подключен автоплатеж, то нужно изменить его настройки: обновить лицевой счет и реквизиты получателя.
Также на квитанции от Красноярскэнергосбыта появятся QR-коды – чтобы совершить основной платеж за капремонт либо, если есть пени, оплатить и их.
Обращаем особое внимание, что в офисах и через сервисы ПАО «Красноярскэнергосбыт» с 1 апреля прием платежей за капремонт будет приостановлен.
Консультационную помощь по вопросам начисления, оплат и задолженности можно получить в Региональном фонде капремонта по телефонам: +7 (391) 988-93-20, +7 (391) 223-93-20, +7 (391) 222-07-46 или написав на электронный адрес info@fondkr24.ru.
Консультационную помощь по вопросам доставки платежных документов можно получить в ПАО «Красноярскэнергосбыт» по телефону 8-800-700-24-57 (звонок бесплатный) либо через онлайн-сервисы на сайте компании krsk-sbit.ru.
Дополнительно платежный документ можно сформировать и распечатать в личном кабинете на сайте Регионального фонда fondkr24.ru и в личном кабинете ГИС ЖКХ dom.gosuslugi.ru.

Также с 01 апреля Красноярскэнергосбыт прекратил  прием всех платежей через систему QIWI.
ПАО «Красноярскэнергосбыт» с 1 апреля 2023 года растор договор с АО «КИВИ Банк» на услугу по приёму платежей за электроэнергию и другие коммунальные услуги и ресурсы. Это значит, что с указанной даты нельзя будет внести денежные средства в адрес Красноярскэнергосбыта через терминалы QIWI, QIWI-кошелек и другие сервисы АО «КИВИ Банк».