Новости культуры

12.09.2022 20:57

День поселка — день радости

В субботу поселок Дубинино отметил 61-ый день рождения. На сцене в сквере Молодежный состоялся  красивый и душевный праздник под девизом « По соседству мы живем».


С теплыми словами поздравлений к жителям Дубинино обратились председатель Шарыповского городского Совета депутатов Тамара Ботвинкина и заместитель главы города Шарыпово Ирина Синьеквич. Затем они вручили Почетную грамоту Главы города, памятный адрес и цветы заслуженному преподаватель Дубининской школы искусств по классу баяна, бессменному концертмейстеру детского образцового ансамбля «Травушка-муравушка» Валерию Антипенко. Валерий Михайлович работает в дубининской ДШИ с момента основания школы в 1985 году. Его выпускники  продолжают дело учителя по всей Сибири. И сегодня, отметив 60-летний юбилей, Валерий Антипенко продолжает открывать детям волшебный мир музыки.


Жизнь по соседству подразумевает и соседскую взаимовыручку. Именно ее показали муж и жена, Олег и Екатерина Перепелица. Неподалеку от их дома на одну из жительниц поселка напала агрессивная бродячая собака. Олег Анатольевич и Екатерина Сергеевна не раздумывая бросились на помощь и помогли соседке отбиться от злобного животного. Об этом их смелом поступке организаторы  концерта также рассказали землякам.
А еще  принципы соседской жизни подразумевают уважение к старшим. Старожилу поселка, Надежде Тимофеевне Жигайловой, вдове ветерана войны, исполнилось 92 года. Она передала землякам свои поздравления через сына, Сергея Ильича, которому на сцене вручили цветы и конфеты для Надежды Тимофеевны.


Семейные ценности дубининцев на сцене представили супруги Владимир Тимофеевич и Нина Нестеровна Синцовы. В июле супруги отпраздновали  золотую свадьбу , а познакомились они еще в школе станции Дубинино, которую закончили 55 лет назад. Это был самый первый выпуск новой школы, и через все годы супруги пронесли любовь к родному поселку, а также  симпатию и  уважение друг к другу.



За последний год в Дубинино родились 26 малышей. А значит, на смену старшему поколению идет новая смена. Концертные номера на сцене сменяли друг друга, показывая творчество и опытных, и молодых, и совсем юных исполнителей.
А еще накануне праздника  в поселке отремонтировали асфальт на трех улицах -  9 мая, Советская и Октябрьская. С днем рождения, Дубинино! С праздником.