Новости культуры

13.09.2022 18:16

Кинофорум имени Марины Ладыниной: кто приедет в Шарыпово?

С 15 по 17 сентября в Красноярском крае пройдет традиционный Назаровский кинофорум имени Марины Ладыниной. И также традиционно Шарыпово станет одной из площадок проведения кинофорума. В нашем городе 17 сентября состоятся две творческих встречи.

17 сентября в 15.00 на сцене Центра культурного развития зрители встретятся с Эвклидом Кюрдзидисом.
Эвклид Кюрдзидис - заслуженный артист России,  Заслуженный артист Южной Осетии. В 1995 году, будучи студентом второго курса ВГИКа, дебютировал на киноэкране в картине «Несут меня кони». Фильмография артиста насчитывает порядка 60 ролей.


17 сентября в 17.00 в ГДК г. Шарыпово пройдет  творческая встреча с кинорежиссёром Тимофеем Жалниным и состоится премьерный показ фильма «Двое».
Тимофей Жалнин - режиссёр фильмов «Железнодорожный роман-с», «Черновик», «Спички», «Балаганчик», «Алхимика», «Лёгкие шестнадцать лет», «F5», «Aquarius», «Двое».

Съемки фильма "Двое" проходили в Ергаках. Великолепные виды Саянских гор, знакомые каждому жителю Сибири, реки и целебные озера...Тайга, горы, борьба с дикой природой. Но это не фильм о выживании, а история о том, как выпадая из четко налаженной жизни, где все за них решено, и оказавшись вдвоем против стихии, герои становятся теми, кто они есть на самом деле, без повседневных масок.