Новости культуры

24.10.2022 20:29

Отпразднуем, когда придет победа!

Ветеранская организация «Воинское братство» обратилась к главе города Шарыпово с предложением отменить в этом году фейерверк в честь Нового Года в знак солидарности с мобилизованными шарыповцами, их семьями, а также жителями Донбасса.


«Неэтично по отношению к нашим мобилизованным ребятам, к их семьям, шумно веселиться, как ни в чем не бывало, когда им и жителям Донбасса приходится так тяжело», - в частности, говорится в обращении.
Глава города поддержал эту позицию и принял решение отменить фейерверк. В то же время , мероприятия для детей — проведение елок, строительство ледового городка, установка городской елки — будут выполнены.
А средства, сэкономленные на фейерверке, направят на украшение городской елки и новогодние подарки детям из семей мобилизованных солдат.
« Надеюсь, большинство шарыповцев это поддержат. Также обращаюсь к руководителям трудовых коллективов. Может быть, стоит в этот раз сделать скромнее новогодние корпоративы, а деньги тоже направить на помощь нашим защитникам и их семьям? А вот когда придет победа — тогда и отпразднуем. Все вместе и с фейерверками. Обязательно», - высказался Вадим Хохлов.