Новости культуры

27.01.2023 18:35

«Посмотри в глаза Донбассу»

«Посмотри в глаза Донбассу» - передвижная фотовыставка, на которой представлены портреты детей, живущих в зоне боевых действий. Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Красноярского края, по поручению Правительства Красноярского края. 

Художественный фотопроект стал результатом колоссальной работы российских военных корреспондентов Ирины Лошкевич и Даниила Богдан. Корреспонденты в течение нескольких месяцев работали над художественным фотопроектом о детях, живущих в обстреливаемых районах Донбасса. По прифронтовым территориям были пройдены десятки километров и проделана огромная работа, чтобы сделать снимки и собрать живые истории.  

Каждая из 34-х чёрно-белых фотографий – это история ребёнка, который остался без счастливого детства. В их, не по-детски взрослом взгляде, отражается всё, что они увидели за последние несколько лет: страх, несправедливость, жестокость. Многие из них никогда не видели мирного неба, но несмотря на это они все полны любовью, состраданием и теплом к людям.  

Выставка начала работу в Москве и Санкт-Петербурге, позже к проекту присоединились Екатеринбург и Иркутск, а теперь увидеть эти фотографии могут и жители Красноярского края. В сентябре её путешествие началось в городе Дивногорске, а с 31 января по 5 февраля познакомиться с выставкой могут жители и гости города Шарыпово.

Городской краеведческий музей приглашает посетить выставку.

Вход свободный.

Для групповых посещений предварительная запись обязательна тел:8(39153)23-1-68.

Адрес: г. Шарыпово 2 мкр., д. 10.