Новости культуры

10.02.2023 13:51

Когда праздновать День поселка Дубинино?

На краевом портале «Активный гражданин» жителей города, и в первую очередь жителей поселка Дубинино,  приглашают ответить на вопрос: «Когда нужно праздновать День поселка Дубинино?». Опрос проводится с 10 февраля по 10 марта.

 

Инициаторами опроса выступила группа дубининцев. Они считают, что праздновать День поселка в сентябре неудобно для жителей. В начале осени  каждый погожий день люди стараются использовать либо для завершения садово-огородных работ, либо как последнюю возможность отдохнуть на природе.  В  связи с этим большинство дубининцев  не посещают  праздничные мероприятия. И число зрителей на них невелико. 

 

Как альтернативу активисты  предлагают совместить празднование Дня поселка с Днем России ,12 июня. Это увеличит число зрителей, позволит объединить силы работников культуры для организации масштабного и красочного мероприятия, которое смогут посетить большое число жителей. 

Поэтому инициаторы голосования решили выяснить — какая дата празднования удобна большинству жителей? 

ВАЖНО! Для участия в голосовании необходимо авторизоваться на портале  с помощью учетной записи Госуслуги.

 

Чтобы проголосовать, нужно в период с 10 февраля по 10 марта зайти на портал «Активный гражданин» (https://24ag.ru/), найти раздел «Голосования» в верхней поисковой строке, в правой верхней части выбрать из списка муниципальных образований город Шарыпово, авторизоваться на портале через учетную запись портала «Госуслуги» и выбрать в открывшемся списке голосований опрос под названием «Когда праздновать День поселка Дубинино?». 

В открывшемся окне выбрать один из двух вариантов ответа на вопрос: «Как Вы относитесь к возможности переноса празднования Дня поселка Дубинино с сентября на июнь, совместив его с празднованием Дня России?». 

1 вариант ответа:

-Да, я согласен с переносом времени празднования. Это будет удобнее для жителей.

2 вариант ответа:

-Нет, я не согласен с переносом. Лучше продолжать отмечать День поселка как и раньше, в сентябре. 

Отметим, что на данный момент происходит переход порталов на отечественные сертификаты безопасности Минцифры России. И некоторые браузеры могут их не идентифицировать. Если при переходе на портал «Активный гражданин» https://24ag.ru/ появляется надпись «Невозможно установить безопасное соединение», рекомендуем пользователям нажать на кнопку «Подробнее» и «Сделать исключение для этого сайта», либо установить сертификаты или браузеры, поддерживающие отечественные сертификаты.

Более подробная инструкция по установке размещена на портале Госуслуг по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/crt.

Приглашаем горожан активно поучаствовать в опросе.