Новости медицины

02.06.2021 20:35

«Губернаторский контроль» в действии: Сергей Козупица проинспектировал строительство родильного дома в Шарыпове

Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края сообщило, что 2 июня  автомобиль спецпроекта «Губернаторский контроль» появился в городе Шарыпово. Министр Сергей Козупица проинспектировал строительство родильного дома.


По проекту новый родильный дом рассчитан на 28 человек. Стоимость строительства составляет 417 млн рублей. Возведения этого объекта с нетерпением ждут все жители. Они и попросили проверить качество использующихся строительных материалов и работу подрядчиков.
Губернатор Красноярского края Александр Усс дал поручение выехать на место и проинспектировать ход работ на важном для города объекте.
В ходе инспекции представители заказчика – краевого управления капитального строительства и компании – подрядчика доложили, что все выявленные нарушения устранены. Работы идут согласно графику, сдача объекта запланирована на ноябрь 2021 года.
Сергей Козупица, министр строительства Красноярского края: «Александр Викторович поставил задачу - уделить внимание не только жесткому контролю сроков выполнения работ, но и их качеству. Отдельно поручил проработать вопрос благоустройства прилегающей территории. Нельзя сделать объект в пределах строительной площадки красивым, оставив все вокруг в том виде, что есть сейчас. Благоустройство необходимо проводить комплексно, чтобы люди здесь чувствовали себя комфортно. Здесь будут происходить памятные события, и окружающая среда должна этому соответствовать».
Сергей Козупица подчеркнул, что на объекте установлено видеонаблюдение, поэтому специалисты Минстроя края контролируют ход работ в онлайн-режиме. Министр отметил, что информация о ходе строительства будет регулярно публиковаться на сайте Минстроя края.
Напомним, спецпроект «Губернаторский контроль» появился по инициативе главы региона Александра Усса. Отраслевые министры выезжают на строящиеся объекты на брендированном автомобиле по графику, известному только Губернатору. В любом момент машина с символикой «Губернаторского контроля» может появиться даже в самых отдалённых территориях.

Источник:
http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/100414