Новости медицины

02.06.2021 21:12

Компания Юнипро подарила Шарыповской городской больнице новый автомобиль скорой помощи

Автомобиль «Скорая медицинская помощь» класса «В» оснащен самым современным оборудованием для оказания экстренной медицинской помощи, транспортировки и мониторинга состояния больного на догоспитальномэтапе. Медицинское оснащение автомобиля позволяет проводить лечебные мероприятия еще до приезда в больницу. Уже в машине врачи смогут снять кардиограмму, быстро сделать экспресс-анализ на содержание глюкозы в крови, провести реанимационные мероприятия, принять экстренные роды.Салон автомобиля оснащен кондиционером, бактерицидным облучателем,противоэпидемическим комплектом с респиратором.
Ключи от новой «скорой» торжественно вручил главному врачу Шарыповской городской больницы Павлу Чеботарю директор филиала «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» Дмитрий Казарин. «Мы рады помочь медицинским работникам в борьбе с распространением коронавирусной инфекцией, в их благородном деле спасения людей. Энергетики помогали и будут помогать развивать техническую базу здравоохранения в Шарыпово и Шарыповском районе», -сказал он.
«Это замечательный подарок для медработников Шарыпова, такого высокого класса автомобиля скорой помощи у нас в городе еще не было. Мы сможем оказывать квалифицированную экстренную помощь больным намного быстрее, уже на пути к лечебному учреждению. Этот автомобиль мы будем использовать для доставки тяжелых пациентов в больницы Ачинска и Красноярска», - сказал, принимая ключи от автомобиля Павел Чеботарь. Также он поблагодарил приглашенного на церемонию бывшего руководителя городской больницы Петра Никитина, отметив, что основная работа по получению автомобиля была выполнена еще при его руководстве больницей.
«Мы благодарны компании Юнипро за большую благотворительную помощь здравоохранению города. Этот автомобиль, оснащенный самым современным медицинским оборудованием, несомненно, спасет кому-то жизнь, а жизнь и здоровье людей – это самая большая ценность», - отметил присутствующий на церемонии заместитель главы города Шарыпово Олег Пименов.


ПАО «Юнипро» систематически оказывает помощь учреждениям здравоохранения в регионах присутствия своих электростанций. В период с 2012 по 2017 годы компания закупила для Шарыповской городской больницы два экспертных аппарата УЗИ диагностики, два эндоскопа для исследований желудочно-кишечной и бронхолегочной системы человека, передвижной рентгенограф и аппарат искусственной вентиляции лёгких.