Васильковые береты у двоих юнармейцев из Шарыпова
Поздравляем юнармейцев города Шарыпово Егора Раицкого и Ивана Фомкина с получением Василькового берета Президентского полка службы Коменданта Московского Кремля ФСО РФ.
Квалификационные испытания на право получения этого почетного символа проходили в конце пятидневной смены в палаточном лагере Центра патриотического воспитания «Вымпел». Наш город там представляли юнармейцы Максим Алексеев, Софья Пирожкова, Егор Раицкий и Иван Фомкин.
В конце смены 94 участника приняли решение бороться за право ношения Василькового берета.
Утром 11 июля, в сопровождении бойцов -инструкторов, парни и девушки совершили марш-бросок. В его ходе они преодолевали препятствия, водную преграду, минно-взрывные заграждения, отражали нападение на колонну, выполняли другие задания командиров. Марш-бросок проходил с применением охолощенного оружия и свето-шумовых гранат.
По результатам смены и прохождения квалификационных испытаний Васильковые береты Президентского полка службы Коменданта Московского Кремля ФСО РФ получили 19 человек. В их числе были Егор Раицкий и Иван Фомкин.
Еще раз поздравляем ребят с заслуженной наградой!