Новости «Молодежная политика и спорт»

07.03.2023 15:06

Итоги Первенства СФО по вольной борьбе среди девушек

С 1 по 3 марта в Шарыпове проходило Первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди девушек до 18 лет. Эти состязания  являются одними из отборочных  на Первенство России.  Всероссийские соревнования пройдут в Московской области в апреле.

В соревнованиях принимали  участие более ста спортсменок из семи территорий Сибирского федерального округа: Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, республик Хакасии и Тывы, а также Красноярского края.

 

2 марта состоялся парад-открытие соревнований, где участников приветствовали: председатель Шарыповского городского Совета депутатов Тамара Ботвинкина, начальник отдела спорта и молодежной политики Администрации города Шарыпово Людмила Когданина, директор МБУ «СШОР» г. Шарыпово Светлана Чечкова.

 

3 марта в с/к «Надежда» состоялись финальные схватки, которые определили победительниц.

 Две  спортсменки МБУ «СШОР» Анна Шастина и Лола Абдуллоева заняли 2 места в своих весовых категориях, выполнили норматив кандидатов в мастера спорта  и претендуют  на включение в сборную Красноярского края на Первенстве России . Девушки выступили уверенно и достигли хороших результатов, проявив при этом волю к победе и мастерство. Тренируют девушек Валерий Панфилов, Алексей  Ахмаев и Екатерина Ивашинова.  

 

Поздравляем спортсменок, тренеров, и их родителей с хорошим выступлением. Пожелаем им новых спортивных побед и высоких достижений!