Новости «Молодежная политика и спорт»

15.03.2023 15:27

Активисты Российского движения детей и молодежи «Движение первых» и программы молодежной политики «Мы развиваем» в МДЦ «Артек»

Кристина Куртасова, активист программы «Мы развиваем», Черненко Захар и Сараева Валерия, активисты «Движения первых», стали участниками второй смены «Загадки книжных переплетов» Международного детского центра «Артек». Смена «Загадки книжных переплетов» была посвящена теме чтения, книге, развитию читательской грамотности. В программу смены было включено многообразие форм индивидуальной и совместной творческой деятельности, которое предоставило возможность обучающимся попробовать себя в роли писателя, поэта, чтеца, литературного критика. Ребята на прошлой неделе вернулись в Шарыпово, а с новыми силами покорять «Артек» отправилась Фроленко Юлия, активистка «Движения первых», на третью смену «Весна. Вдохновение. Творчество». 

Каждый школьник и молодежь до 18 лет из Красноярского края может принять участие в конкурсе по распределению путевок в федеральные детские центры «Орлёнок», «Океан», «Смена» и «Артек, заполнив заявку на сайте краспутевка.рус.

Фроленко ЮлияЧерненко ЗахарКуртасова КристинаСараева Валерия